Bayern-Vorstand und Torwartlegende Oli Kahn veredelt ein Trikot mit seiner Unterschrift

Beschreibung

Oli Kahn ist bei Generationen als deutsche Torwartlegende bekannt und gilt bis heute als einer der besten Keeper der Welt. Nach seiner aktiven Karriere war er zunächst lange als TV-Experte tätig, nun ist er Vorstandsmitglied des FC Bayern München. Und wir dürfen ein seltenes Sammlerstück von ihm versteigern: Bei uns können Sie sich ein mit "Thank you Oli Kahn" signiertes Torwarttrikot sichern. Bieten Sie mit und lassen Sie sich diese Chance nicht entgehen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf eine Rarität: Ein Torwarttrikot mit der Unterschrift von Oli Kahn.

  • Auf der Rückseite mit "Thank you Oli Kahn" signiert
  • Torwart-Fantrikot aus der Saison 2007/2008
  • Beflockt mit Kahn und der Rückennummer 1
  • Marke: adidas
  • Farbe: grau/schwarz
  • Größe: 176

Den Erlös der Auktion " Bayern-Vorstand und Torwartlegende Oli Kahn veredelt ein Trikot mit seiner Unterschrift" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.