Original-Cartoon „Gibt es den auch als E-Bike?“ von Renate Alf

Die Cartoonistin Renate Alf ist vor allem durch ihre Spezialgebiete Kita und Schule bekannt. Sie illustriert zudem Postkarten, Kalender und Bücher. Zugunsten des Katharinen Hospiz am Park in Flensburg hat Renate Alf nun einen ihrer Original-Cartoons zur Verfügung gestellt, den wir hier bei uns versteigern dürfen: Sichern Sie sich hier den Cartoon „Gibt es den auch als E-Bike“? und unterstützen Sie damit den guten Zweck!

Sie bieten auf eine Original-Zeichnung: Einen Cartoon von Renate Alf.

  • Titel: „Gibt es den auch als E-Bike?“
  • Kopie einer Tuschezeichnung (signiert), anschließend per Hand mit Aquarellfarben ausgemalt
  • Größe ohne Rahmen: 21x15 cm (Querformat)
  • Größe mit Rahmen: Din A4

Den Erlös der Auktion „Handgezeichneter Original-Cartoon „Gibt es den auch als E-Bike?“ von Renate Alf“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Katharinen Hospiz am Park weiter.

 Katharinen Hospiz am Park

Katharinen Hospiz am Park

Ambulanter Kinder- und Jugendhospizdienst