Exklusiv: Trainingsoutfit von Jupp Heynckes in hochwertigem Rahmen

Beschreibung

Jupp Heynckes ist einer der besten Trainer aller Zeiten! Unsterblich machte er sich beim FC Bayern München, als er sich 2013 das Triple schnappte und dem FCB damit auf den Fußball-Thron Europas verhalf. Für alle Fans haben wir ein ganz besonderes Highlight erhalten: Das getragene und signierte Trainingsoutfit von Heynckes in einem hochwertigen Rahmen! Mit dem Erlös unterstützen Sie die Stiftung Stars4Kids und deren Kinderhilfsprojekte. Wir freuen uns auf Ihre Gebote!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf einen exklusiven Rahmen: Jupp Heynckes sein getragenes und signiertes Trainingsoutfit hochwertig veredelt.

  • Rahmengröße: 1200 x 900 mm
  • UV Druck
  • Aluminium Chrom-Rahmen
  • Getragenes und signiertes Heynckes-Trainingsoutfit

Den Erlös der Auktion "Exklusiv: Trainingsoutfit von Jupp Heynckes in hochwertigem Rahmen" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.