Von Jungstar Julian Brandt handsigniertes Bayer 04 Leverkusen-Trikot

Beschreibung

Mit erst 21 Jahren ist Julian Brandt schon ein Dauergast in der Offensive von Bayer 04 Leverkusen. Der gebürtige Bremer, der seit der Saison 2013/14 für die Werkself spielt und im letzten Jahr sein Debüt in der Nationalelf feierte, gilt als eines der größten Talente Fußball-Deutschlands und hat derzeit einen geschätzten Marktwert von 20 Millionen Euro. Sogar europäische Top-Clubs wie Real Madrid sollen bereits ein Auge auf den Jungstar geworfen haben. Und alle Fans des offensiven Mittelfeldspielers haben nun die Chance, bei uns auf ein tolles Sammlerstück zu bieten: Ein Bayer 04 Leverkusen-Heimtrikot von Julian Brandt aus der vergangenen Saison, natürlich mit handschriftlicher Signatur. Also greifen Sie zu und holen Sie sich für den guten Zweck diese schöne Erinnerung an einen der absoluten Shootingstars der Bundesliga nach Hause!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein besonderes Fußball-Andenken: Ein von Julian Brandt handsigniertes Bayer 04 Leverkusen-Trikot.

  • Heimtrikot der Saison 2016/17
  • Beflockt mit „Brandt“ und seiner Startnummer 19
  • Signatur auf der Rückseite
  • Farbe: rot/schwarz
  • Marke: Jako

Den Erlös der Auktion „Von Jungstar Julian Brandt handsigniertes Bayer 04 Leverkusen-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.