Vom Top-Neuzugang: João Cancelo signiert das aktuelle Heimtrikot des FC Bayern München

Beschreibung

Kurz vor dem Ende des Winter-Transferfensters hat sich der FC Bayern München die Dienste des portugiesischen Nationalspielers João Cancelo gesichert. Damit gelang dem deutschen Rekordmeister ein echter Transfer-Coup, denn der 28-Jährige zählt zu den besten Außenverteidigern auf der Welt.  Und wir haben nun passend dazu eine ganz besondere Auktion erhalten: Das aktuelle Heimtrikot mit João Cancelo-Beflockung, das er persönlich signiert hat und damit die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids unterstützen möchte! Bieten Sie mit und sichern Sie sich eines der ersten signierten Bayern-Trikots des Neuzugangs!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Trikot von João Cancelo.

  • Persönlich signiert auf der Rückseite
  • FCB Heimtrikot 2022/23
  • Inkl. Serienmeister Badge + Meister Logo
  • Beflockt mit João Cancelo und seiner Rückennummer 22
  • Größe: M, neu
  • Marke: adidas
  • Farbe: rot

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.