80er-Ikone Joachim Witt widmet seine Doppel-Vinyl-LP „Rübezahls Rückkehr“

Joachim Witt ist wohl der geheimnisvollste Vertreter deutscher Popkultur. Seit fast 40 Jahren gestaltet er die deutsche Musiklandschaft mit und hat als „Goldener Reiter“ längst einen Platz im kollektiven Gedächtnis inne. Mit „Die Flut“ landete er einen der ungewöhnlichsten Tophits der deutschen Musikgeschichte. Über 20 Jahre nach diesem großen Erfolg veröffentlichte Joachim Witt sein Album „Rübezahls Rückkehr“ – und Sie haben bei uns die Gelegenheit, sich ein ganz besonderes Doppel-Vinyl-LP-Exemplar von dem Album zu sichern: Eine LP mit Widmung von Joachim Witt und hochwertig gerahmt. Zusätzlich erhalten Sie zwei gerahmte Autogrammkarten. Bieten Sie jetzt mit und unterstützen Sie damit den guten Zweck!

Sie bieten auf etwas Besonderes: Signierte Doppel-Vinyl-LP von Joachim Witt.

  • Doppel-Vinyl-LP „Rübezahls Rückkehr“
  • Limited Signed Black Vinyl Edition / Gatefold-Cover
  • handsigniert von Joachim Witt auf dem Cover
  • mit Widmung: „In der Ruhe liegt die Kraft. Viel Spaß beim Anhören meiner Songs wünscht Joachim Witt“
  • Erstveröffentlichung: Mai 2020 / mit 11 Songs / Erstpressung
  • Mit hochwertigem Booklet in LP-Cover-Größe
  • Stilvoll gerahmt in einem speziellen Vinyl-LP-Cover-Bilderrahmen
  • zwei gerahmte Autogrammkarten liegen bei