Zu den Olympischen Winterspielen: Skisprunglegende Jens Weissflog stiftet handsignierten Bildband

Pünktlich zu den Olympischen Winterspielen 2022 in Peking dürfen wir einmalige Auktionen versteigern: Viele aktuelle Stars und auch Wintersport-Legenden haben für den guten Zweck besondere Sammlerstücke gestiftet, deren Erlöse Waidler-helfen e.V. unterstützen. Bieten Sie hier auf ein tolles Andenken von Skisprunglegende Jens Weissflog: Der beste deutsche Skispringer aller Zeiten versteigert seinen handsignierten Bildband „Jens Weissflog – Bilder meines Lebens“ und gibt Ihnen so einen ganz besonderen Einblick in sein Leben –  Bieten Sie jetzt mit und tun Sie damit viel Gutes!

Sie bieten auf ein Ski-Andenken: Ein handsignierter Bildband von Jens Weissflog.

  • Bildband „Jens Weissflog – Bilder meines Lebens“
  • handsigniert von Jens Weissflog auf der Innenseite des Bildbandes: „Damals war´s. Zur Erinnerung an sportlich spannende Zeiten. Jens Weissflog“
  • 1. Auflage 2014
  • Gebundene Ausgabe
  • 176 Seiten mit farbigen Fotos
  • zwei handsignierte und gerahmte Autogrammkarten liegen bei

Den Erlös der Auktion „Zu den Olympischen Winterspielen: Skisprunglegende Jens Weissflog stiftet handsignierten Bildband“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den Waidler-helfen e.V. weiter.