Zu seinem Abschied vom FC Bayern München: Das signierte Heimtrikot und eine Cap von James Rodriguez

Beschreibung

FC Bayern-Star James Rodriguez wird die Mannschaft zur neuen Saison verlassen. Wer sich jetzt noch ein bleibendes Andenken an seine Zeit beim deutschen Rekordmeister sichern will, sollte schnell mitbieten. Sie haben hier die Chance das unterschriebene Heimtrikot sowie eine Cap von James Rodriguez zu ersteigern und damit die Stiftung Stars4Kids zu unterstützen – bieten Sie mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein bleibendes Andenken: Das handsignierte Trikot und eine Cap des FC Bayern München von James Rodriguez.

  • Fan-Heimtrikot der Saison 2018/2019
    • Auf der Rückseite unterschrieben
    • Beflockt mit James und seiner Rückennummer 11
    • Marke: adidas
    • Farbe: rot
    • Größe L
  • Basecap mit Unterschrift auf dem Schild
    • Größe: unisex

Den Erlös der Auktion „Zu seinem Abschied vom FC Bayern München: Das signierte Heimtrikot und eine Cap von James Rodriguez“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.