Weltklasse-Fußballer James Rodriguez versteigert sein teamsigniertes FC Bayern-Pokaltrikot

Beschreibung

James Rodriguez ist der neue Superstar des FC Bayern München. Mit Thomas Müller bildet er das Traum-Duo auf der 10-Position. Der Kolumbianer steht auch bei den Fans hoch im Kurs und so ist sein Trikot mit der Nummer 11 das meistverkaufteste im Fan-Shop des Rekordmeisters. Wer sich ein echtes Original der beliebten Nummer 11 sichern will, der wird bei uns nun fündig, denn wir versteigern das matchvorbereitete Spielertrikot von James Rodriguez für das Pokalspiel gegen den SC Paderborn. Einmalig wird es durch die Unterschriften der Mannschaft auf der Rückseite. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Rarität direkt von der Säbener Straße!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf eine echte FCB-Rarität: Das matchvorbereite Spielertrikot von James Rodriguez  aus dem Pokalspiel FC Bayern München gegen SC Paderborn.

  • Original Ausweichtrikot/ CL-Trikot der Saison 2017/18
  • Original signiert vom Team auf der Rückseite
  • Beflockt mit 11 und James
  • Marke: adidas, adizero
  • DFB-Pokal und VW-Patch auf den Ärmeln
  • Größe: 6

Den Erlös der Auktion „Weltklasse-Fußballer James Rodriguez versteigert sein teamsigniertes FC Bayern-Pokaltrikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.