Von einem Fußball-Superstar: Signiertes FC Bayern-Abschiedstrikot von James Rodríguez

Beschreibung

Nach zwei Jahren endete zum Anschluss der Saison 2018/19 die Zeit des kolumbianischen Fußball-Superstars James Rodríguez beim FC Bayern München. Wer sich aber noch ein tolles Andenken an ihn sichern möchte, hat bei dieser Auktion die Chance, denn wir versteigern ein FC Bayern-Trikot mit der Unterschrift von James Rodríguez. Werden Sie Teil und geben Sie Ihr Gebot für den guten Zweck ab!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf eine Fußball-Rarität: Ein handsigniertes FC Bayern-Trikot von James Rodríguez.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite
  • Fan-Heimtrikot der Saison 2018/19
  • Beflockt mit James und der Rückennummer 11
  • Marke: adidas
  • Farbe: rot
  • Größe: XL

Den Erlös der Auktion "Von einem Fußball-Superstar: Signiertes FC Bayern-Abschiedstrikot von James Rodríguez " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.