Football-Rarität: New England Patriots-Fullback Jakob Johnson signiert T-Shirt

Beschreibung

Er ist einer der wenigen deutschen Football-Spieler dem eine Karriere in der amerikanischen Football-League gelang. Mittlerweile spielt der Fullback für die New England Patriots und schaffte für sein Team sogar einen Touchdown. Und für seine Fans stiftet er nun ein besonderes Sammlerstück: Er signierte ein VfBfaiplay-T-Shirt, als gebürtiger Stuttgarter für ihn eine Ehrensache. Bieten Sie mit und nutzen Sie diese einmalige Chance!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf eine Football-Rarität: Ein T-Shirt mit der Unterschrift von New England Patriots-Fullback Jakob Johnson.

  • T-Shirt der Stiftung VfBfairplay
  • Unterschrift auf der Vorderseite
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion „Football-Rarität: New England Patriots-Fullback Jakob Johnson signiert T-Shirt“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.