Eintracht Frankfurt-Star Kristijan Jakić signiert sein getragenes Europa League-Trikot

Beschreibung

In der letzten Sommer-Transferperiode wechselte der kroatische Nationalspieler Kristijan Jakić auf Leihbasis von Dinamo Zagreb zu Eintracht Frankfurt. Bei den Frankfurtern ist er bereits zu einem wichtigen Spieler im Kader von Oliver Glasner geworden und hat nun für all seine Fans eine ganz besondere Auktion, die Sie bei uns ersteigern können: Ein getragenes und handsigniertes Trikot aus der diesjährigen Europa League-Saison! Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

 Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein matchworn-Trikot von Eintracht Frankfurts Kristijan Jakić.

 

  • Getragen in der diesjährigen Europa League-Saison
  • Handsigniert auf der Rückseite von Kristijan Jakić
  • Trikot Europa 2021/22
  • Europa League, UEFA Foundation und DPD Badges auf den Ärmeln
  • Marke: Nike
  • Größe: M
  • Farbe: schwarz

Den Erlös der Auktion " Eintracht Frankfurt-Star Kristijan Jakić signiert sein getragenes Europa League-Trikot " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.