Von Europas Fußballer des Jahres: Robert Lewandowski signiert nach seinen vier Toren eine FC Bayern-Trainingsjacke

Beschreibung

Robert Lewandowski wurde gerade erst zu Europas Fußballer des Jahres gewählt. Direkt im Bundesliga-Spiel gegen Hertha BSC bestätigte er seine herausragende Leistung mit vier Treffern. Und wir dürfen ganz aktuell vom Hertha-Spiel  eine von ihm signierte Trainingsjacke des FC Bayern versteigern. Sichern Sie sich ein Stück des Lewandowski Erfolgs und bieten Sie mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein einmaliges Fußball-Sammlerstück: Die signierte Trainingsjacke von Robert Lewandowski.

  • Unterschrieben im Rahmen des Bundesligaspiels gegen Hertha BSC am 04.10.2020
  • Nichtkäufliche Trainingsjacke, die nur dem Team vorbehalten ist
  • Marke: adidas
  • Farbe: blau
  • Größe: XL

Den Erlös der Auktion „Von Europas Fußballer des Jahres: Robert Lewandowski signiert nach seinen vier Toren eine FC Bayern-Trainingsjacke“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.