Sammlerstück: Robert Lewandowski und Thomas Müller unterschreiben auf einer CL-Jacke

Beschreibung

Robert Lewandowski und Thomas Müller sind die Sturm-Partner des FC Bayern München. Für alle Fans des Rekordmeisters halten die beiden Superstars eine echte Überraschung bereit, denn sie signierten eine Champions League-Jacke und versteigern diese nun zugunsten von Stars4Kids. Bieten Sie mit und tun Sie mit Ihrem Gebot viel Gutes!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußballgeschenk: Eine signierte Trainingsjacke des FC Bayern München.

  • Original signiert im Brustbereich von Robert Lewandowski und Thomas Müller
  • Champions League-Logo auf der Rückseite
  • Farbe: grau
  • Marke: adidas
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion „Sammlerstück: Robert Lewandowski und Thomas Müller unterschreiben auf einer CL-Jacke“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.