Nürnberg-Legende Ishak versteigert sein Aufstiegstrikot

Beschreibung

In der Saison 2017/2018 war Mikael Ishak einer der Aufstiegsgaranten des 1. FC Nürnberg! Nun hat er den Verein nach 3,5 Jahren verlassen und spielt nun beim polnischen Erstligisten Lech Posen. Mit seinen Toren machte er sich bei allen Club-Fans unvergessen und spendet zum Abschied sein getragenes Trikot aus dem damaligen Aufstiegsspiel in Sandhausen. Er freut sich auf Ihre Gebote, durch die Sie die Stiftung Stars4Kids und deren Kinderhilfsprojekte unterstützen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein Aufstiegstrikot von Mikael Ishak.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Ishak
  • Getragenes Trikot aus dem Aufstiegsspiel in Sandhausen
  • Sandhausen – Nürnberg 0:2 (06.05.2018)
  • Rückenflock: Ishak und seine Rückennummer 9
  • Größe L
  • Marke: umbro
  • Farbe: rot

Den Erlös der Auktion "Ishaks getragenes und signiertes Nürnberg-Aufstiegstrikot" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.