Vom polnischen Meister: Mikael Ishak spendet getragenes & signiertes Lech Posen-Trikot zum 100-jährigen Jubiläum

Beschreibung

In der vergangenen Saison wurde der polnische Traditionsverein Lech Posen Meister und daran hatte vor allem ein Spieler erheblichen Anteil – Mikael Ishak. Mit 18 Treffern und sechs Vorlagen führte der ehemalige Nürnberger die Mannschaft als Kapitän zur Meisterschaft. Sie haben nun die Möglichkeit sich ein getragenes Trikot von Ishak aus der Erfolgssaison zu sichern, welches er zudem noch persönlich für Sie signiert hat. Mit dem Erlös möchte der gebürtige Schwede eine Schule in Bolivien und deren Bauvorhaben unterstützen. Bieten Sie mit und sichern Sie sich das handsignierte Trikot! Wir freuen uns auf Ihre Gebote!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Das getragene Trikot von Mikael Ishak.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Mikael Ishak
  • Getragenes Trikot
  • Lech Posen-Heimtrikot 2021/22 zum 100-jährigen Jubiläum
  • Beflockt mit Ishak und seiner Nummer 9
  • Größe: XL
  • Marke: Macron

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.