Getragenes und signiertes Bundesliga Trikot von Leverkusens Nummer 1 Hradecky

Beschreibung

Lukas Hradecky ist die unangefochtene Nummer 1 von Bayer Leverkusen und stand auch beim Spiel in Bielefeld zwischen den Pfosten. Sie haben nun die Möglichkeit sich sein getragenes und signiertes Trikot aus diesem Spiel zu sichern und damit Kindern in Not zu helfen. Bayer Leverkusen und die Stiftung Stars4Kids freuen sich schon auf Ihre Gebote!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Bayer Leverkusen Trikot von Lukas Hradecky.

  • Getragen
  • Arminia Bielefeld – Bayer Leverkusen 1:2 am 21.11.2020
  • Unterschrift auf der Rückseite
  • Marke: JAKO
  • Größe: nicht mehr ersichtlich
  • Farbe: grün

Den Erlös der Auktion " Getragenes und signiertes Bundesliga Trikot von Leverkusens Nummer 1 Hradecky " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.