Held von Bern: Weltmeister Horst Eckel stiftet seinen Tennisschläger und Tasche

Horst Eckel ist der letzte lebende Weltmeister des Wunders von Bern 1954. Der 86-jährige ist bis heute im Fußball aktiv und hält sich zudem mit Tennis und Tischtennis fit. Und wir dürfen pünktlich zur WM 2018 ganz besondere Raritäten des WM-Helden versteigern: Seinen persönlichen und signierten Tennisschläger mit passender Tasche sowie eine gerahmte VIP-Eintrittskarte des Sportpresseballs, die von Horst Eckel, Joachim Löw, Miroslav Klose, Bernd Hölzenbein, Günther Maria Halmer und Wladimir Klitschko signiert wurde. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Sammlerstücke!

Sie bieten auf Fußball-Raritäten: Ein Tennisschläger mit passender Tasche von WM-Held Horst Eckel.

  • Tennisschläger:
    • Tour Rackets SYDNEY Boron-Graphite mit eindeutigen Gebrauchsspuren
    • Recommended Stringing Tension: 25-28KGS
    • Grip Size L4: 4 ½ L
    • Original signiert auf der Rahmenoberseite
    • Mit Schlägertasche
  • Gerahmte VIP-Eintrittskarte zum Sportpresseball in der Alten Oper Frankfurt, signiert von:
    • Horst Eckel
    • Joachim Löw
    • Miroslav Klose
    • Bernd Hölzenbein
    • Günther Maria Halmer
    • Wladimir Klitschko
  • Ein Deuser Band Original Rot Horst Eckel Edition
    • Limitierte Sonderedition auf 5.000 Stück zu Ehren der DFB-Legende Horst Eckel
    • In exklusiver Verpackung

Den Erlös der Auktion „Held von Bern: Weltmeister Horst Eckel stiftet seinen Tennisschläger und Tasche“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an WAIDLER-helfen e.V. weiter.