70 Jahre 1. FC Köln: Das getragene Jubiläumstrikot von Timo Horn aus dem Spiel gegen den BVB

Pünktlich zum 70-jährigen Jubiläum des 1. FC Köln präsentierte sich die Mannschaft im Spiel gegen Borussia Dortmund am 02. Februar in einem exklusiven Jubiläumstrikot im Nadelstreifendesign mit traditionellen FC Wappen. Und alle Fans des 1. FC Köln haben nun pünktlich zum Start der neuen Karnevals-Session eine einmalige Chance: Timo Horn versteigert bei uns sein getragenes Trikot aus dem BVB-Spiel mit seiner Original Signatur. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Einzelstück als absolutes Must have für jeden begeisterten Köln-Fan!

Sie bieten auf ein absolutes Einzelstück: Das getragene Jubiläumstrikot des 1. FC Köln von Timo Horn.

  • Getragen im Spiel gegen Borussia Dortmund am 02.02.2018
  • Exklusives Jubiläumstrikot im Nadelstreifendesign mit traditionellen FC-Wappen
  • Original signiert
  • Deutliche Gebrauchsspuren
  • Marke: Erima

Den Erlös der Auktion „70 Jahre 1. FC Köln: Das getragene Jubiläumstrikot von Timo Horn aus dem Spiel gegen den BVB“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Stiftung 1. FC Köln weiter.

Stiftung 1. FC Köln

Projekte, die helfen, soziale Nachteile aufzuholen

Die Stiftung des 1. FC Köln fokussiert sich auf die vier Kernthemen Bildung, Fairplay, Gesundheit und Toleranz. Die Stiftung des Bundesligaclubs unterstützt Projekte für Kinder und Jugendliche im Rheinland, die helfen, soziale Nachteile aufzuholen.