Von Roberto Firmino signiertes Hoffenheim-Trikot

Beschreibung

Roberto Firmino Barbosa de Oliveira, kurz Roberto Firmino, wechselte bereits als 19-jährige Nachwuchshoffnung von den brasilianischen Vereinen seiner Jugend zum deutschen Erstligisten TSG 1899 Hoffenheim. Im Oktober 2014 wurde das Mittelfeldtalent zudem in die brasilianische Nationalmannschaft berufen. Und für Sie haben wir ein besonderes Trikot von Firmino: ein von ihm signiertes Auswärtstrikot der TSG Hoffenheim aus der aktuellen Saison 2014/15. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Sammlerstück für den guten Zweck!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten für etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten ein signiertes Auswärtstrikot der Saison 2014/15 der TSG 1899 Hoffenheim mit der Unterschrift von Roberto Firmino. Große Signatur auf der Rückseite. Größe: L. Marke: Lotto. Farbe: gelb mit blauen und roten Details. Rückseite beflockt mit „Firmino, 10, TSG Hoffenheim“. Den Erlös der Auktion „Von Roberto Firmino signiertes Hoffenheim-Trikot“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an das Hilfsprojekt von Stars4Kids Bola Pra Frente Rio de Janeiro weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.