Zu seinem 70. Geburtstag: Uli Hoeneß signiert sein FC Bayern München-Spezialtrikot

Beschreibung

Kaum eine andere Person hat den deutschen Fußball und die Bundesliga so geprägt wie Uli Hoeneß. Er hat dafür gesorgt, dass der FC Bayern München heute einer der größten und wertvollsten Vereine der Welt ist. Zu seinem 70. Geburtstag hat der Ehrenpräsident des FC Bayern München seinem langjährigen Freund und Präsident von SpVgg Unterhaching, Manfred Schwabl, etwas ganz Besonderes überreicht: Sein handsigniertes FC Bayern-Spezialtrikot in einer original FCB-Fanbox. Diese einzigartige Rarität dürfen wir nun für den guten Zweck versteigern – Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit dem Erlös die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Spezialtrikot von Uli Hoeneß.

  • Original-Unterschrift von Uli Hoeneß auf der Rückseite
  • Hoeneß-Spezialtrikot in FCB-Heimtrikot Variante aus der Saison 2019/20
  • Beflockt mit „ULI HOENEß“ und der Nummer 10 (Fotocollage in der Nummer integriert)
  • Größe: XL
  • Neu, inkl. Etikett und FCB-Verpackungsbox
  • Bild: Uli Hoeneß & Manfred Schwabl (Präsident SpVgg Unterhaching)
  • Marke: adidas
  • Farbe: rot

Den Erlös der Auktion "Zu seinem 70. Geburtstag: Uli Hoeneß signiert sein FC Bayern München-Spezialtrikot" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.