Sondertrikot: Höflers getragenes und signiertes SC Freiburg-Trikot aus dem Spiel gegen Mainz

Beschreibung

Seit 2013 spielt Nicolas Höfler bereits beim SC Freiburg und ist zu einer festen Größe im Team der Breisgauer geworden. Nun hat er für alle Fans etwas ganz Besonderes, denn er versteigert sein getragenes Sondertrikot, welches der SC Freiburg nur beim Spiel gegen Mainz getragen hat. Auf der Vorderseite des Trikots hat der Hauptsponsor „Schwarzwaldmilch“ an diesem Spieltag für den Schriftzug „Bolzplatz Förderer“ Platz gemacht, mit dem der SC Freiburg das Engagement der Mitglieder aus der Freiburger Fußballschule würdigt und damit die Sanierung eines Bolzplatzes im Freiburger Stadtteil Mooswald unterstützt. Nicolas Höfler und der SC Freiburg freuen sich schon auf Ihre Gebote, denn mit dem Erlös dieser Auktion kann den Kinderhilfsprojekten von Stars4Kids geholfen werden!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein SC Freiburg-Sondertrikot von Nicolas Höfler.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Höfler
  • Getragenes Trikot aus dem Spiel gegen Mainz
  • 22.11.2020 SC Freiburg – FSV Mainz 05
  • Rückenflock: Höfler und seine Rückennummer 27
  • Größe: M
  • Marke: hummel
  • Farbe: rot/schwarz

Den Erlös der Auktion " Sondertrikot: Höflers getragenes und signiertes SC Freiburg-Trikot aus dem Spiel gegen Mainz " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.