Fußballlegende Jupp Heynckes signiert CL-Pokal, Trikot und Schal

Beschreibung

Jupp Heynckes kann auf eine einzigartige Fußballkarriere zurückblicken – sowohl als Spieler, als auch als Trainer: Er ist Weltmeister, Europameister, zweifacher Champions League-Sieger und achtfacher Deutscher Meister. Für Stars4Kids, eines seiner Herzensprojekte, hat er nun eine einmalige Auktion möglich gemacht: Er signierte eine Replika des CL-Pokals und oben drauf ein Trikot aus seiner letzten Saison als Trainer beim FC Bayern München sowie einen Bayern-Schal. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese besonderen Andenken an eine echte Legende!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf Fußball-Sammlerstücke: Ein Fanpaket von Jupp Heynckes.

  • Replika des CL-Pokals
    • Mit Original-Signatur
    • Sockelgravur: „Josef „Jupp“ Heynckes -Champions-League-Sieger - Real Madrid 1998 FC Bayern München 2013“
    • Position der Unterschrift weicht vom Foto ab
    • Höhe: 61cm
  • FC Bayern München-Fanshoptrikot
    • Mit Original-Signatur
    • Heimtrikot der Saison 2017/18
    • Marke: adidas
    • Größe: XL
    • Farbe: rot/weiß
  • FC Bayern München-Fanschal
    • Mit Original-Signatur
    • Farbe: rot/weiß

Den Erlös der Auktion „Fußballlegende Jupp Heynckes signiert CL-Pokal, Trikot und Schal“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.