Fußball-Legende Jupp Heynckes stiftet signiertes Fanpaket

Beschreibung

Jupp Heynckes zählt zu den besten Trainern aller Zeiten und wusste auch als Spieler schon zu begeistern. Seinen größten Erfolg sicherte er sich im Jahr 2013 mit dem FC Bayern München, als er mit seinem Team das Triple nach München holte. Nun hat der 76-jährige drei tolle Sammlerstücke für den guten Zweck zur Verfügung gestellt, die Sie exklusiv bei uns ersteigern können. Bieten Sie mit und sichern Sie sich ein DFB-Trikot, FCB-Basecap und eine FCB-Jacke - allesamt persönlich von Jupp Heynckes unterschrieben!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Fanpaket von Jupp Heynckes.

  • DFB-Trainingstrikot (Teamvariante)
    • Handsigniert auf der Vorderseite
    • Größe: 7
    • Marke: adidas
  • FCB-Basecap
    • Handsigniert auf dem Schirm
    • Größe: verstellbar
    • USA-Summer Tour 19-Edition
  • FCB-Trainingsjacke (Teamvariante)
    • Handsigniert mit goldenem Stift auf der Vorderseite
    • Größe: L
    • Marke: adidas

Den Erlös der Auktion " Fußball-Legende Jupp Heynckes stiftet signiertes Fanpaket " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.