Vom Superstar des alpinen Skisports: Signierte Biografie „Das Rennen meines Lebens“ von Hermann Maier

Superstar des alpinen Skisports, Olympiasieger, Weltmeister, Weltcupgewinner – wo immer "Herminator" Hermann Maier antritt, gilt er als Sieganwärter. Seine bewegte Karriere hat er in seiner Autobiografie „Das Rennen meines Lebens“ zusammengefasst. Auf 433 Seiten berichtet der Skistar von der packenden Geschichte seines sensationellen Comebacks. Und pünktlich zu Weihnachten stiftet Hermann Maier eine von ihm signierte Ausgabe. Bieten Sie mit und machen Sie einem Fan mit diesem Buch eine echte Freude!

Sie bieten auf eine spannende Biografie: Die Autobiografie „Das Rennen meines Lebens“ von Hermann Maier mit Signatur.

  • Auf dem Einband handsigniert
  • 433 Seiten

Den Erlös der Auktion „Vom Superstar des alpinen Skisports: Signierte Biografie „Das Rennen meines Lebens“ von Hermann Maier“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Waidler-helfen e.V. weiter.