Für Nürnberg-Fans: Die Mannschaft signierte ein aktuelles Heimtrikot

Beschreibung

Der 1. FC Nürnberg kämpft aktuell in der zweiten Bundesliga um jeden Punkt und möchte die Klasse auf jeden Fall halten. Wer sein Team im perfekten Outfit auf dem Weg in Richtung Saisonfinale begleiten möchte, für den haben wir genau das Richtige: Unter dem virtuellen Hammer liegt ein teamsigniertes Heimtrikot des FCN. Machen Sie mit und unterstützen Sie mit Ihrem Gebot Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Saison-Andenken: Ein teamsigniertes Trikot des 1. FC Nürnberg.

  • Original-Unterschriften der Mannschaft auf der Vorderseite
  • Fan-Heimtrikot der Saison 2020/21
  • Marke: Umbro
  • Farbe: rot/schwarz
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion „Für Nürnberg-Fans: Die Mannschaft signierte ein aktuelles Heimtrikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.