Werder Bremen-Fans aufgepasst: Ersteigern Sie bei uns ein teamsigniertes Trikot Ihres Clubs

Beschreibung

Werder Bremen steht für Kontinuität in der Fußball-Bundesliga. Vier Mal wurde Werder deutscher Meister, sechsmal holten die Bremer den DFB-Pokal sowie 1992 den Europacup der Pokalsieger. Nach einer turbulenten letzten Spielzeit, steht der Club aktuell auf einem stabilen 12. Tabellenplatz. Und Sie können sich bereits jetzt Ihr ganz persönliches Saison-Andenken sichern, denn wir versteigern ein teamsigniertes Heimtrikot. Bieten Sie mit und nutzen Sie diese Chance für den guten Zweck!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Saison-Andenken: Ein teamsigniertes Werder Bremen-Trikot.

  • Original-Unterschriften der Mannschaft auf der Vorderseite
  • Fan-Heimtrikot der Saison 2020/21
  • Marke: Umbro
  • Farbe: grün
  • Größe: M

Den Erlös der Auktion „Werder Bremen-Fans aufgepasst: Ersteigern Sie bei uns ein teamsigniertes Trikot Ihres Clubs“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.