Von Heidi Klum handsigniertes Topmodel-Plakat

Sie ist wieder auf der Suche nach Deutschlands schönsten Mädchen: Aktuell castet Heidi Klum "Germany's Next Topmodel" – und das bereits in der zwölften Staffel. Doch die Chef-Jurorin ist selbst noch aktiv und läuft über die Laufstege dieser Welt. Für Fans des Topmodels aus Bergisch Gladbach haben wir ein besonderes Andenken für die heimische Wand: Ein City-Light-Werbeplakat von Heidi Klum – handsigniert!

Sie bieten für ein einmaliges Model-Souvenir: Das City-Light-Plakat der achten Staffel von „Germany’s next Topmodel – by Heidi Klum“ mit dem Abbild des Supermodels in Überlebensgröße.

  • Das Model hat das Plakat mit „Alles Liebe Heidi Klum“ handsigniert
  • Echtheitssiegel auf der Unterschrift
  • Minimale transportbedingte Gebrauchsspuren
  • Maße: ca. 1,20 x 1,75 m

Den Erlös der Auktion „Von Heidi Klum handsigniertes Topmodel-Poster“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an den Red Nose Day weiter.

Die Arche  in Berlin-Treptow - Kinder fürs Leben stark machen

Die Arche in Berlin-Treptow

Kinder fürs Leben stark machen

Dank der finanziellen Unterstützung des RED NOSE DAY konnte die ARCHE mit ihrer Einrichtung in Treptow den sechsten Berliner Standort eröffnen. Die ARCHE hat dort die bisherige Kinder- und Jugendarbeit der Evangelischen Freikirche Berlin Johannisthal übernommen und weiter ausgebaut.