Nach grandioser Zweitliga-Saison: Heidenheim-Star Sebastian Griesbeck versteigert sein getragenes und teamsigniertes Relegationstrikot

Beschreibung

Der 1. FC Heidenheim begeisterte in der vergangenen Saison die zweite Bundesliga und verpasste den ersten Bundesliga-Aufstieg der Vereinsgeschichte in der Relegation gegen Werder Bremen nur knapp. Für die Heidenheimer-Fans haben die Stars nun tolle Saisonandenken gesammelt, die nun zugunsten des Mutmach-Projekts von Stars4Kids versteigert werden. So haben Sie hier die Chance auf das getragene und teamsignierte Relegationstrikot von Sebastian Griesbeck. Ein tolles Highlight für Ihre Fan-Sammlung - bieten Sie mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Saisonandenken:  Das 1. FC Heidenheim-Trikot von Sebastian Griesbeck.

  • Getragen im Relegationsspiel Heidenheim-Bremen am 06.07.2020
  • Auf der Vorderseite von der Mannschaft signiert
  • Beflockt mit Griesbeck und der Rückennummer 18
  • Marke: Nike
  • Größe: L
  • Farbe: weiß/rot/blau

Den Erlös der Auktion "Nach grandioser Zweitliga-Saison: Heidenheim-Star Sebastian Griesbeck versteigert sein getragenes und teamsigniertes Relegationstrikot " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.