Das signierte Frankfurt Europa League-Trikot von Hasebe

Beschreibung

Wenn man über die Europa League redet, dann kommt man an Eintracht Frankfurt nicht vorbei. Die beeindruckenden Fans der Eintracht und die leidenschaftlich spielende Mannschaft haben Europa verzaubert und dem Wettbewerb zu mehr Attraktivität verholfen. Für alle Fans, die sich ein bleibendes Andenken an diesen Wettbewerb und die SGE sichern möchten, haben wir genau das Richtige: Legende Makoto Hasebe signiert sein persönliches Europa League und freut sich jetzt schon auf Ihre Gebote.

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein Europa League Trikot von Makoto Hasebe.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Hasebe
  • matchvorbereitet
  • Europa League: 28.02.2020 RB Salzburg-Eintracht Frankfurt
  • Rückenflock: Hasebe und seine Rückennummer 20
  • Marke: Nike
  • Größe: M
  • Farbe: weiß

Den Erlös der Auktion "Signiertes Eintracht Frankfurt EL-Trikot von Hasebe " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.