FC Bayern-Trainer Hansi Flick signiert einen exklusiven CL-Pokal mit persönlicher Gravur

Beschreibung

Der FC Bayern München hat mit dem Triple im vergangenen Jahr eine historische Saison gespielt. Nach diesem Erfolg wurde FCB-Trainer Hansi Flick zu „Europas Trainer des Jahres“ gekürt – und Sie haben hier nun die Chance auf ein tolles Andenken an seine erfolgreiche Zeit beim FC Bayern: Der scheidende Trainer signierte einen CL-Pokal mit der Aufschrift „Hansi Flick - FC Bayern München - Champions-League-Sieger 2020 - Europas Trainer des Jahres 2020“. Ein Mega-Sammlerstück, das Sie hier bei uns zugunsten von Stars4Kids ersteigern können!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf etwas ganz Besonderes: Einen signierten CL-Pokal von Hansi Flick.

  • Signiert von Hansi Flick
  • Nachbildung des Original-Pokals
  • Sockelgravur: „Hansi Flick - FC Bayern München - Champions-League-Sieger 2020 - Europas Trainer des Jahres 2020“
  • Farbe des Sockels leicht rötlich
  • Höhe: ca. 53 cm

Den Erlös der Auktion „FC Bayern-Trainer Hansi Flick signiert einen exklusiven CL-Pokal mit Gravur“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.