Von RB Leipzig-Torhüter Yvon Mvogo: Seine persönlichen und signierten Torwarthandschuhe

Der RB Leipzig verpflichtete Yvon Mvogo zur neuen Saison von den Young Boys Bern. Im Sommer gab der Schweizer Keeper dann sein Bundesliga-Debüt in der Partie gegen den FC Augsburg. Und wir dürfen pünktlich zur Winterpause etwas ganz Persönliches von ihm versteigern: Yvon Mvogo stellt ein Paar seiner getragenen Torwarthandschuhe, die mit „Gatoslocos und Mvogo personalisiert sind und als Highlight von ihm auf der Innenfläche signiert wurden, zur Verfügung. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Rarität für Ihre Fan-Sammlung!

Sie bieten auf eine echte Fußball-Rarität: Die getragenen und signierten Torwarthandschuhe von RB Leipzig-Keeper Yvon Mvogo.

  • Auf beiden Innenflächen handsigniert
  • Personalisiert mit „Gatoslocos und Mvogo“
  • Deutliche Gebrauchsspuren

Den Erlös der Auktion „Von RB Leipzig-Torhüter Yvon Mvogo: Seine persönlichen und signierten Torwarthandschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Paulis Momente hilft e.V. weiter.

Mut-Perlen Projekt

Mut-Perlen Projekt

Mut-Perlen als Zeichen der Hoffnung

Dieses Projekt wird vom gemeinnützigen Verein Paulis Momente e.V. auf der Kinderkrebsstation des Uniklinikums Leipzig geführt und finanziert. Es ist ein individuelles Motivationskonzept für an Krebs erkrankte Kinder und Jugendliche.