Lewis Hamilton trennt sich von seinen signierten Weltmeister-Rennhandschuhen

Lewis Hamilton ist als siebenfacher Formel 1-Weltmeister schon jetzt eine lebende Motorsport-Legende. Und Sie haben direkt nach seinem Titelgewinn in Istanbul  im Rahmen des RTL-Spendenmarathon eine absolut einmalige Chance: Ersteigern Sie eines der weltweit nur zehn verfügbaren Weltmeister-Rennhandschuhen von Lewis Hamilton. Mit einem solchen Modell aus der #reform-Kollektion von Puma fuhr er zum Titel. Das Beste: Ihre Handschuhe tragen die Original-Unterschrift Hamiltons. Wenn das mal kein absolutes Highlight ist – zögern Sie nicht und bieten Sie mit!

Sie bieten auf ein einmaliges Sammlerstück: Die Weltmeister-Handschuhe von Lewis Hamilton.

  • Eines von zehn Paaren des Handschuh-Modells mit dem Lewis Hamilton in Istanbul Weltmeister wurde
  • Mit Original-Signatur auf beiden Handschuhen
  • Product-Tag bedruckt mit der Limitierung und G.O.A.T. (Greatest of all time)
  • Aus der #reform-Kollektion, die ein Zeichen gegen Rassismus setzt
  • Edel gerahmt
  • Bitte beachten Sie bei den Auktionen des RTL-Spendenmarathons:
    • Ihr Höchstgebot zählt unmittelbar und wird auch sofort angezeigt
    • Bitte beachten Sie zudem, dass Sie mit dem erfolgreichen Gewinn einer Auktion einen rechtlich bindenden Vertrag eingehen, der Sie zur sofortigen Bezahlung der Auktion verpflichtet
    • Die Auktion endet zum angegebenen Zeitpunkt und verlängert sich nicht

Den Erlös der Auktion „Lewis Hamilton trennt sich von seinen signierten Weltmeister-Rennhandschuhen“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an RTL – Wir helfen Kindern weiter.

Comedian Bülent Ceylan unterstützt Therapiemöglichkeiten für behinderte Kinder

RTL – Wir helfen Kindern

Prominente Paten für notleidende Kinder

Mehr als 182 Millionen Euro hat der RTL-Spendenmarathon seit 1996 für Not leidende Kinder in Deutschland und der ganzen Welt gesammelt. Alle Spenden werden von der „Stiftung RTL – Wir helfen Kindern e.V.“ zweckgebunden verteilt.