Roman Bürki – die Nummer 1 des BVB trennt sich von seinen getragenen Torwarthandschuhen

Roman Bürki steht seit über vier Jahren im Tor von Borussia Dortmund und ist die unangefochtene Nummer 1. Und bei uns können Sie sich nun ganz persönliche Sammlerstücke sichern, denn wir versteigern ein Paar seiner getragenen Torwarthandschuhe. Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit Ihrem Gebot das Kinderhospiz Balthasar!

Sie bieten auf persönliche Fußball-Sammlerstücke: Ein Paar getragene Torwarthandschuhe von Roman Bürki.

  • Handsigniert auf den Oberseiten
  • Personalisiert mit „RB38“
  • Mit Gebrauchsspuren
  • Farbe: rot/schwarz

Den Erlös der Auktion „Roman Bürki – die Nummer 1 des BVB trennt sich von seinen getragenen Torwarthandschuhen“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Kinderhospiz Balthasar weiter.

Das Kinderhospiz Balthasar begleitet die Kinder in ihren schwersten Stunden

Kinderhospiz Balthasar

Herberge auf dem letzten Weg: das Kinderhospiz Balthasar