Kracher aus der Formel 1: Lewis Hamilton unterschreibt einen Replica-Helm

Beschreibung

Lewis Hamilton kämpft auch in dieser Saison wieder in der Formel 1 um den Titel! Der Motorsport-Star ist neben Michael Schumacher der erfolgreichste Formel 1-Fahrer aller Zeiten – insgesamt sieben Weltmeistertitel hat sich der Engländer schon gesichert. Und wir dürfen nun ein einmaliges Sammlerstück von Lewis Hamilton versteigern: Einen Replica-Helm, den der Superstar persönlich signiert hat. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Motorsport-Rarität zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein großartiges Sammlerstück: Ein signierter Replica-Helm von Lewis Hamilton.

  • Handsigniert
  • Replica (nicht getragen)
  • Mit Mercedes-Logo
  • Inkl. BELL-Anleitung und Schlüssel zur Visierbefestigung
  • Marke: BELL
  • Größe: 60-61
  • Farbe: weiß / rot

Den Erlös der Auktion "Kracher zum Formel 1-Start: Lewis Hamilton unterschreibt einen Replica-Helm" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.