Geniales Set von RB Leipzig-Profi Marcel Halstenberg: Matchworn Trikot und Schuhe vom Emirates Cup 2017

Marcel Halstenberg gab erst mit 25 Jahren sein Debüt in der 1. Bundesliga, hat sich beim RB Leipzig aber als unersetzlicher Abwehrspieler schnell durchgesetzt. Auch Bundestrainer Jogi Löw hat sein Talent erkannt und ihn erst vor kurzem in die Nationalmannschaft berufen. Wir freuen uns darüber, jetzt zwei ganz besondere Sammlerstücke von dem Profi versteigern zu können: sein persönliches und getragenes Spielertrikot vom Emirates Cup 2017, auf dem sich seine Mannschaftskollegen und er mit ihrer Signatur verewigt haben, sowie seine persönlichen und signierten Fußballschuhe! Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Raritäten!

Sie bieten auf zwei geniale Sammlerstücke: Marcel Halstenbergs persönliches Spielertrikot und Schuhe vom Emirates Cup 2017.

  • Getragenes Spielertrikot
    • Signiert von Marcel Halstenberg und vom RB Leipzig-Team
    • Weist leichte Gebrauchsspuren auf
    • Mit Badge „Emirates Cup 2017“ auf den Ärmeln
  • Schuhe:
    • Linker Schuh signiert
    • personalisiert mit MH23
    • Farbe: schwarz-weiß mit neongelben Elementen

Den Erlös der Auktion „Geniales Set von RB Leipzig-Profi Marcel Halstenberg: Matchworn Trikot und Schuhe vom Emirates Cup 2017“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an dolphin aid weiter, die damit die Delfintherapie der kleinen Nele unterstützen.

Kranke Kinder sollen durch die Arbeit mit Delphinen schneller und mit größerer Intensität lernen

dolphin aid

Zurück ins Leben

Delphine - mythenbeladene Wesen. Voller Intelligenz und Spieltrieb, aufmerksam, beschützend - und für viele Menschen ein idealer Therapeut. Eine Delphintherapie über "dolphin aid" kann die Lebensqualität, das Selbstbewusstsein und die motorische Entwicklung von Kindern mit verschiedenen Krankheitsbildern oder Behinderungen verbessern und sich nachhaltig positiv auswirken.