Borussia Dortmund-Star Sébastien Haller signiert sein aktuelles Champions League-Trikot

Beschreibung

Am  4. Februar - dem offiziellen Weltkrebstag - trat Borussia Dortmund in der Bundesliga gegen den SC Freiburg an und Sébastien Haller sorgte für einen absoluten Gänsehaut-Moment im Signal Iduna Park. In der 51. Minute erzielte der Mittelstürmer seinen ersten Treffer für den BVB, nachdem er die komplette Hinrunde aufgrund seiner Krebsdiagnose verpasst hatte. Passend zu diesem tollen Comeback dürfen wir nun das aktuelle CL-Trikot des Franzosen versteigern, das er für Sie persönlich unterschrieben hat. Mit dem Erlös möchte der BVB-Held die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids unterstützen. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses besondere Sammlerstück!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Trikot von Sébastien Haller.

  • Persönlich signiert auf der Rückseite
  • BVB Cuptrikot 2022/23 in der Champions League-Variante
  • Inkl. CL-Logos
  • Beflockt mit Haller und seiner Rückennummer 9
  • Größe: L, neu mit Etikett
  • Marke: Puma
  • Farbe: gelb/schwarz

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.