Von Mika Häkkinen und Christian Vietoris signiertes Red Bull Polo-Shirt

Beschreibung

Mit seinen beiden Weltmeister-Titeln 1998 und 1999 ist Mika Häkkinen in der Formel 1 neben seinem langjährigen Rivalen Michael Schumacher der erfolgreichste Pilot der späten 90er Jahre. Während seiner gut zehn Jahre andauernden Formel 1-Karriere bestritt der sympathische Finne insgesamt 161 Grand Prix und fuhr dabei 20 Rennsiege ein. Noch am Anfang seiner Rennfahrer-Laufbahn steht Christian Vietoris, der seit 2011 in der DTM startet und im gleichen Jahr seinen ersten Sieg im belgischen in Spa-Francorchamps feierte. Und wir dürfen nun ein einzigartiges Andenken an die beiden Rennfahrer versteigern: ein Original Polo-Hemd von Red Bull Racing mit den Unterschriften von Mika Häkkinen und Christian Vietoris. Also bieten Sie mit für den guten Zweck und machen Sie sich oder einen Rennsport-Fan mit diesem tollen Sammlerstück so richtig glücklich!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf eine Motorsport-Rarität: Ein vom ehemaligen Formel 1-Fahrer Mika Häkkinen und DTM-Profi Christian Vietoris signiertes Polo-Shirt von Red Bull Racing.

  • Polo-Hemd von Red Bull Racing aus der Saison 2016
  • beflockt mit den Sponsoren-Logos auf den Ärmeln
  • Signatur auf der Vorderseite
  • Marke: Puma
  • Farbe: navy-blau
  • Größe: M

Den Erlös der Auktion „Von Mika Häkkinen und Christian Vietoris signiertes Red Bull Polo-Shirt“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.