Die Mannschaft vom SC Freiburg unterschreibt das aktuelle und getragene Heimtrikot von Manuel Gulde

Beschreibung

Der SC Freiburg hat einen sensationellen Start in die Bundesliga-Saison 2021/22 hingelegt und steht nach sieben Spieltagen auf dem vierten Tabellenplatz. Nun hat das Team etwas ganz Besonderes für alle Fans der Breisgauer vorbereitet: Ein getragenes Heimtrikot aus der aktuellen Saison von Manuel Gulde, welches der Freiburger Kader signiert hat und bei uns für den guten Zweck versteigert! Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Das getragene Freiburg-Trikot von Manuel Gulde.

  • Rückseite vom Freiburg-Kader signiert
  • Matchworn
  • Heimtrikot 2021/22 vom SC Freiburg
  • Beflockt mit „GULDE“ und seiner Nummer 5
  • Marke: NIKE
  • Größe: L
  • Farbe: rot

Den Erlös der Auktion " Die Mannschaft vom SC Freiburg unterschreibt das aktuelle und getragene Heimtrikot von Manuel Gulde " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.