Außergewöhnliche Rarität: Box-Weltmeister Anthony Joshua versteigert seinen limitierten Gürtel mit Autogramm

Beschreibung

Der britische Boxer Anthony Joshua gewann am 09. April 2016 gegen Charles Martin durch K.o. in der 2. Runde und wurde damit Weltmeister im Schwergewicht. Und hier bei uns können Sie sich jetzt eine außergewöhnliche Rarität als Erinnerung an den Triumph des Boxers sichern: Anthony Joshua versteigert einen seiner streng limitierten Gürtel, die er sonst nur an Freunde und Sponsoren vergeben hat. Auf dem Gürtel ist das Datum seines Weltmeistersieges sowie die Stücknummer 9/100 notiert und der Boxer hat das edel verpackte Stück persönlich unterschrieben. Auch ganz aktuell konnte er seinen Titel gegen Kubrat Pulev verteidigen. Bieten Sie jetzt mit und tun Sie Gutes!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf eine absolute Sport-Rarität: Einen limitierten Gürtel von Schwergewichts-Boxer Anthony Joshua.

  • Auf 100 Stück limitiert und beschriftet mit der Stücknummer 9/100
  • Beschriftet mit 09/04/16 – dem Datum seines Kampfes gegen Charles Martin
  • handsigniert von Anthony Joshua
  • Maße: 57 cm lang und 17 cm hoch
  • In einer persönlichen Anthony Joshua Box verpackt

Den Erlös der Auktion „Außergewöhnliche Rarität: Box-Weltmeister Anthony Joshua versteigert einen limitierten Gürtel mit Autogramm“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.