Zur WM-Qualifikation: Nationalspieler Ilkay Gündogan signiert ein DFB-Trikot

Beschreibung

Die deutsche Nationalmannschaft kämpft aktuell um die Qualifikation für die WM 2022 in Katar. Beim Qualifikationsspiel gegen Nordmazedonien hat Ilkay Gündogan das Löw-Team als Kapitän auf den Platz geführt und sich als einziger Torschütze ausgezeichnet. Für Fans des Nationalspielers versteigern wir nun etwas ganz Besonderes: Ein Trikot zur EM 2021 mit Ilkay Gündogans Flock, das der Mittelfeldspieler mit seiner persönlichen Unterschrift veredelt hat. Bieten Sie mit und fiebern Sie bei der EM im perfekten Fan-Outfit mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein DFB-Trikot signiert von Ilkay Gündogan.

  • Nationalmannschafts-Trikot zur EM 2021
  • auf der Rückseite persönlich signiert von Ilkay Gündogan
  • Beflockt mit „Gündogan“ und seiner Rückennummer 21
  • Fantrikot, neu mit Etikett
  • Größe: M

Den Erlös der Auktion „Zur WM-Qualifikation: Nationalspieler Ilkay Gündogan signiert ein DFB-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.