Zur WM-Qualifikation: Nationalspieler Ilkay Gündogan signiert ein DFB-Trikot

Beschreibung

Die deutsche Nationalmannschaft kämpft aktuell um die Qualifikation für die WM 2022 in Katar. Im Kader vom neuen Bundestrainer Hansi Flick hat auch Ilkay Gündogan wieder einen wichtigen Platz. Für Fans des Nationalspielers versteigern wir nun etwas ganz Besonderes: Ein aktuelles Trikot der deutschen Nationalmannschaft mit Ilkay Gündogans Flock, das der Mittelfeldspieler mit seiner persönlichen Unterschrift veredelt hat. Bieten Sie mit und unterstützen Sie damit die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein DFB-Trikot signiert von Ilkay Gündogan.

  • aktuelles Nationalmannschafts-Trikot
  • auf der Rückseite persönlich signiert von Ilkay Gündogan
  • Beflockt mit „Gündogan“ und seiner Rückennummer 21
  • Fantrikot, neu mit Etikett
  • Größe: M

Den Erlös der Auktion „Zur WM-Qualifikation: Nationalspieler Ilkay Gündogan signiert ein DFB-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.