Für alle Fans von Hertha BSC: Marko Grujic versteigert sein getragenes und signiertes Trikot

Beschreibung

Hertha BSC ist einer der Traditionsclubs der Fußball-Bundesliga. Nach einigen Turbulenzen hat sich der Club zum Saisonendspurt wieder stabilisiert und unter dem neuen Trainer Bruno Labbadia wieder Erfolge gefeiert. Und wir dürfen persönliche Saisonandenken der Profis versteigern und das auch noch für den guten Zweck. So haben Sie hier die Chance auf das getragene und signierte Trikot von Marko Grujic - bieten Sie mit!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Das getragene und signierte Hertha BSC von Marko Grujic.

  • Original-Signatur auf der Rückseite
  • Beflockt mit Grujic und seiner Rückennummer 15
  • Spielbegegnung nicht bekannt, gewaschen
  • Marke: Nike
  • Größe: L
  • Farbe: blau/weiß

Den Erlös der Auktion " Für alle Fans von Hertha BSC: Marko Grujic versteigert sein getragenes und signiertes Trikot" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.