Sondertrikot vom FC Augsburg: Carlos Gruezo stiftet sein getragenes und handsigniertes Trikot

Beschreibung

Am 33. und 34 Spieltag der Saison 2019/20 spielte der FC Augsburg, wie alle anderen Profi-Vereine, mit besonders veredelten Trikots. Diese trugen den Corona Warn-App-Badge auf dem Ärmel und machten auf die aktuelle Lage der Corona-Pandemie aufmerksam. Carlos Gruezo stiftet nun eines dieser Trikots, welches er persönlich getragen und signiert hat und möchte damit eine Schule in Bolivien bei deren Bauvorhaben unterstützen. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück zugunsten des Bolivien-Projekts von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück vom FC Augsburg: Getragenes Sondertrikot von Carlos Gruezo.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite
  • Beflockt mit Gruezo und seiner Rückennummer 25
  • Matchworn am 27.06.20 gegen RB Leipzig
  • Heimtrikot 19/20 inkl. Corona-Warn-App-Badge auf dem Ärmel
  • Gr. S

Den Erlös der Auktion " Sondertrikot vom FC Augsburg: Carlos Gruezo stiftet sein getragenes und handsigniertes Trikot " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.