Zum Abstieg: Werder Bremen-Profi Christian Groß stiftet eines seiner letzten getragen Bundesliga-Trikots

Beschreibung

Ein spannendes Saisonfinale liegt hinter uns – nach 41 Jahren in der Bundesliga muss Werder Bremen wieder den Gang in die 2. Liga antreten. Zum Abschied stiftet Werders Mittelfeldspieler Christian Groß eines seiner letzten getragenen Trikots aus der Bundesliga-Saison 2020/21, das wir hier für den guten Zweck versteigern dürfen. Für echte Werder-Fans ein besonderes Erinnerungsstück, das mit der Hoffnung des direkten Wiederaufstiegs verbunden ist – Bieten Sie jetzt mit zugunsten der Stiftung Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein besonderes Andenken: Eines der letzten Bundesliga-Trikots von Christian Groß.

  • Im Spiel getragen
  • handsigniert auf der Rückseite
  • Heimtrikot aus der Saison 2020/21
  • Beflockt mit „Groß“ und seiner Rückennummer 36
  • Marke: Umbro
  • Größe: M
  • Farbe: grün/weiß

Den Erlös der Auktion „Zum Abstieg: Werder Bremen-Profi Christian Groß stiftet eines seiner letzten getragen Bundesliga-Trikots" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.