Matchworn! SV Werder Bremen-Star Christian Groß signiert sein getragenes Sondertrikot aus dem Spiel in Aue

Beschreibung

Der SV Werder Bremen ist nach einem Jahr Abstinenz wieder zurück in der ersten Bundesliga. Einen wichtigen Schritt zum Aufstieg machte die Mannschaft am vorletzten Spieltag in Aue, als man sich mit einem 3:0 Auswärtssieg in eine hervorragende Ausgangsposition für den letzten Spieltag begab. Bei diesem Spiel lief der SV Werder Bremen zudem in ganz besonderen Trikots auf, die gemeinsam mit den Fans, Ausrüster Umbro und dem Künstler Floor Weseling entstanden sind. Unter dem Motto „How deep is your love?“ konnten die Fans ihre persönlichen Tattoos einsenden und sich damit einen Platz auf dem Trikot ihres Herzensvereins sichern. Wir dürfen nun eines dieser getragenen Trikots aus dem Spiel in Aue versteigern, denn der Werder-Star Christian Groß hat uns sein persönliches Trikot mit Signatur zur Verfügung gestellt, um damit die Ukraine-Soforthilfe der Stiftung Stars4Kids zu unterstützen. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses besondere Sammlerstück!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartigen Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Das getragene Trikot von Christian Groß!

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Christian Groß
  • SV Werder Bremen Sondertrikot „How deep is your love?”
    • Getragen am 08.05.2022 in Aue
    • Erzgebirge Aue – SV Werder Bremen 0:3
    • Beflockt mit Groß und seiner Nummer 36
    • Größe: M
    • Marke: Umbro

Den Erlös der Auktion "Matchworn! SV Werder Bremen-Star Christian Groß signiert sein getragenes Sondertrikot aus dem Spiel in Aue" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.