Aus dem Spiel gegen Stuttgart: Das getragene Trikot von Werder-Profi Christian Groß

Beschreibung

Werder Bremen-Spieler Christian Groß steht seit der letzten Saison im Profi-Kader der Grün-Weißen. Auch bei der Heimpartie seines Klubs gegen den VfB Stuttgart im Dezember stand der Defensivspieler auf dem Feld und musste sich mit seiner Mannschaft knapp mit 1:2 geschlagen geben. Bei uns haben Sie nun die Chance, das getragene Trikot von Christian Groß aus diesem Spiel zu ersteigern, das er für Sie auch noch signiert hat – bieten Sie jetzt mit und tun Sie damit gleichzeitig Gutes!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Das getragene Werder-Trikot von Christian Groß.

  • Getragen im Spiel Werder Bremen – VfB Stuttgart am 06.12.2020
  • Ungewaschen
  • Unterschrift auf der Rückseite
  • Marke: Umbro
  • Größe: M
  • Farbe: grün / weiß

Den Erlös der Auktion „Aus dem Spiel gegen Stuttgart: Das getragene Trikot von Werder-Profi Christian Groß“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.