Nach dem Bundesliga-Aufstieg: VfB Stuttgart-Torhüter Jens Grahl gibt seine getragenen und signierten Handschuhe in die Versteigerung

Beschreibung

Kaum ein Spieler ist dem VfB Stuttgart so treu, wie Torhüter Jens Grahl. Der Keeper spielte bereits in der Jugend für den VfB und verlängerte gerade erst seinen Vertrag um weitere zwei Jahre. Nach dem Bundesliga-Aufstieg gibt er seinen Fans bei uns nun eine einmalige Chance und versteigert ein Paar seiner getragenen und signierten Torwarthandschuhe. Ein tolle Möglichkeit auf eine echte Rarität – bieten Sie mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf eine echte Rarität: Die Torwarthandschuhe von VfB Stuttgart-Keeper Jens Grahl.

  • Getragen und auf beiden Innenflächen signiert
  • Personalisiert mit Jens Grahl
  • Farbe: grün/rot
  • Marke: Jako

Den Erlös der Auktion „Nach dem Bundesliga-Aufstieg: VfB Stuttgart-Torhüter Jens Grahl gibt seine getragenen und signierten Handschuhe in die Versteigerung“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.