Vom deutschen Rekordmeister: Bayern-Star Leon Goretzka signiert das aktuelle Heimtrikot

Beschreibung

Der FC Bayern München ist seit vielen Jahren die unangefochtene Nummer 1 im deutschen Fußball. Das Team von Julian Nagelsmann ging mit vier Punkten Vorsprung auf den SC Freiburg in die Winterpause und hat auch in diesem Jahr wieder die Meisterschaft klar vor Augen. Dazu ist man auch im DFB-Pokal und international weiterhin vertreten und möchte die Titelsammlung erweitern. Im Achtelfinale der Champions League wartet auf den deutschen Rekordmeister allerdings ein absolutes Hammerlos – Paris Saint-Germain. Wir dürfen nun pünktlich zum Start des Bundesliga-Jahres 2023 ganz besondere Raritäten vom FC Bayern München versteigern: Ein aktuelles Heimtrikot mit der persönlichen Unterschrift von FCB-Star Leon Goretzka! Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses tolle Sammlerstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Trikot von Leon Goretzka.

  • Persönlich signiert auf der Rückseite
  • FCB Heimtrikot 2022/23
  • Inkl. Serienmeister Badge + Meister Logo
  • Beflockt mit Goretzka und seiner Rückennummer 8
  • Größe: L, neu
  • Marke: adidas
  • Farbe: rot

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.