VfB Stuttgart-Star Nicolas Gonzalez trennt sich von seinen Schuhen

Nicolas Gonzalez war im Sommer heiß begehrt und hatte viele Interessenten, trotz allem blieb er beim VfB Stuttgart. Nach seiner Verletzung im Vorbereitungsspiel ist er nun wieder vollständig genesen und kam in Berlin zum ersten Mal in dieser Saison zum Einsatz. Passend zu seinem Comeback haben wir nun seine getragenen Schuhe erhalten, die er für den guten Zweck zur Verfügung stellt! Bieten Sie mit und unterstützen Sie die Projekte von VfBfairplay!

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Die getragenen Schuhe von Gonzalez.

  • Beide Schuhe handsigniert
  • Getragen, deutliche Gebrauchsspuren
  • Größe: 42,5
  • Linker Schuh mit Argentinien Flagge und „PAOLA“ versehen
  • Rechter Schuh mit Argentinien Flagge und „PAOLA“ versehen
  • Marke: PUMA FUTURE

Den Erlös der Auktion " VfB Stuttgart-Star Nicolas Gonzalez trennt sich von seinen Schuhen " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.